Доставка и хранение ЖБИ изделий

ЖБИ изделия являются прочными, надежными и долговечными. Они способны работать в разных погодный условиях и климатеческих поясах, в агрессивных средах. Важно правильно обращаться с железобетонными изделиями, особенно во время транспортировки и хранения, так как именно в это время возникает самый большой риск повреждения изделий.


Способы усиления плит перекрытия

Несмотря на высокую надежность и прочность железобетонных сооружений, с течением времени по причине износа или модернизации может потребоваться усиление плит перекрытий. Это вызывается физическим износом конструктивных строительных элементов, которые в результате воздействия внешних факторов утрачивают первоначальные свойства в области несущей способности. Также улиление может потребоваться и в результате модернизации зданий и сооружений, из=за изменения их параметров результате строительства дополнительных этажей или увеличения нагрузки. Эксплуатация объектов с утратившими свои прочностные характеристики перекрытиями или подвергающимися нагрузкам, выходящим за пределы расчетных, является недопустимой.


Железобетонные балки и ригели для возведения железнодорожных платформ, их преимущества

При возведении железнодорожных платформ инженеры-проектировщики стараются использовать материалы, обеспечивающие прочность, долговечность, а следовательно безопасность эксплуатации таких сооружений.


Показать еще